Крепкие, демисезонные берцы закрытого плана для эксплуатации служащими ВСУ и сотрудниками силовых структур. Спроектированы как надежный элемент экипировки с применением качественных материалов. Соответствие требованиям и характеристикам для спецобуви, положительно сказывается при использовании по прямому назначению.
Натуральная, прочная кожа КРС с высоким коэффициентом устойчивости к механическим воздействиям - разрешает не опасаться преждевременного износа и разрывов. Оптимально сухая среда внутри обуви, обеспечивается воздухо-циркулирующей подкладкой и наличием природных микропор кожи – отводя избыток влаги на верхние слоя для дальнейшего испарения. Совокупность гидрофобной пропитки и нанесения на поверхность спец-средств (тугоплавкого воска) – позволяет использовать обувь в неблагоприятных погодных условиях (дождь, болото и т.п.). Конструктивная особенность язычка, предусматривающая глухой клапан из прочного к изнашиванию нейлонового материала аналога «Cordura»
Высокая подошва из сплава каучука и резины (TPR), стабилизирует стопу и защищает ногу от ходовых нагрузок путем амортизации и демпфирования. Крепление подошвы клее-прошивным методом, предотвращает преждевременный износ повышая срок эксплуатации. Ярко выраженная форма протектора с высоким показателем сцепления, понижает вероятность потери равновесия при маневрировании пересеченной местностью. Благодаря плотной шнуровке и анатомическому пошиву, идеально повторяющий контуры ноги - не препятствует нормальному кровообращению, уменьшая дискомфорт и чувство усталости при длительном использовании. Детальное описание читайте ниже


Наружный материал:
- материал животного происхождения «Crazy Horse». Вид кожи повышенной прочности, получаемый с помощью оригинальной финишной обработки и нанесения тугоплавкого воска на поверхность. Прочность обусловлена толщина 1,8 - 2 мм. Благодаря нанесение спец. материалов - приобретает водоупорные свойства и выдерживает длительное пребывание в воде, не теряя своих качеств. Эластичная кожа хорошо принимает форму от чего ноге комфортно и удобно. Имеет на лицевой поверхности потертости и микро царапины (с возможностью устранения их). Винтажный и привлекательный внешний вид
- текстильные элементы нейлоновой ткани аналога «Cordura» (толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием) не пропускающая влагу. Материал заметно превосходит обычную ткань по крепости на разрыв в соотношении 4:1. Обуславливает необходимость облегчить обувь, а также придать необходимую эластичность активным зонам. Линейная густота волокон ткани от 100 den до 1000 den.
- гидрофобная пропитка и высокий % вместимости жиров - позволяют не опасаться недружественных погодных условий
Внутренний материал:
- воздухо-циркулирующая, текстильная подкладка повышенной износостойкости
- встроенная стелька: кожкартон обувной натуральный, толщина 2 - 2,5 мм.
Подошва:
- оптимальный сплав подошвы TPR (каучук и резина) - достаточно гибкая для амортизационных свойств, но и достаточно твердая что бы не опасаться травм стопы
- клее-прошивной метод крепления подошвы восковой нитью, обеспечивает дополнительную прочность и износостойкость
- наличие ярко выраженного, самоочищающегося протектора - обеспечивает оптимальный коэффициент сцепление с поверхностью, позволяя без особых трудностей передвигаться пересеченной местностью
- имеет высокие амортизационные свойства
- специальный наплыв подошвы на носок, позволяет удобно выполнить упор, защищая при этом пальцы стопы
- учтены все требования ортопедов
- масло-бензо стойкость
Конструктивные особенности:
- устойчивый к многоразовым сгибанием носок
- глухой клапан - предотвращает попадание инородных предметов внутрь обуви (камушки, песок, грязь)
- вынесенная вперёд шнуровка, даёт возможность носить зимние (шерстяные) носки или две пары носков средней плотности (например антибактериальные, потоотводящие)
- подносок и пятка стопы, усиленные прочной гранитолью производства (Словакии)
- комфортная при ходьбе колодка – удобная и не тяжелая.
- качественная фурнитура (Турция)

Относится к элитным видам кожи. Высококачественная кожа КРС (крупного рогатого скота) повышенной прочности, получаемая с помощью оригинальной финишной обработки. Интересный эффект образуется после нанесения с помощью нагрева смесь восков с высокой температурой плавления на поверхность шлифованного материала. Именно воск делает материал водостойким и позволяет легко избавляться от несильных царапин. Толщина как правило 1,4-1,8 мм. Имеет достаточно плотную структуру и отлично подходит для производства прочных изделий. Несмотря на толщину и прочность, кожа хорошо принимает форму. Для Потребителя это означает, что обувь не будет сжимать ногу, как в дубовой колодке и всегда останется тёплой, что особенно актуально осенью и зимой. Благодаря специальной обработке, кожа сохраняет все ее преимущества:
- прочность и эластичность
- дышащая поверхность.
- кожа с процентом жира не менее 20% будет иметь водоотталкивающий эффект,
- прекрасно принимает желаемую форму
- экологически чистый
Внешность ― одна из главных особенностей этого материала. На коже "Крейзи Хорс" легко появляются следы и царапины. Но это не должно Вас беспокоить, так как царапины, потертости и неповторимый рисунок от изгибов придают ей эффект старины и винтажности. Царапины при желании легко удалить. Для этого достаточно протереть это место мягкой тряпочкой. Так же без проблем затемняется трением с помощью войлочного круга даже без добавления воска. И на последок... дорогой внешний вид - одного взгляда на обувь из крейзи кожи достаточно, чтобы понять - это именно то, что Вы искали!

Нейлоновое волокно было изобретено в результате исследований американских ученных 1935 года. Текстильный материал первоначально предназначался для нужд военных.
Нить, которая легла в основу ткани, благодаря своей структуре строения прочнее других полиамидов в более чем 4 раза. Сформирована со множества волокон, сильно скрученных между собой. Соответственно ткань из такого материала устойчива к истиранию, разрывам и к любым другим повреждениям. Такую материю обрабатывают в несколько этапов специальной пропиткой. В конечном результате получается износостойкое водоотталкивающее покрытие. Ко всему, кордура имеет высокую температуру плавления – 210 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вид тактической обуви | Берцы |
| Сезон | Демисезон |
| Пол | Мужской |
| Материал обуви | Кожа |
| Цвет | Койот |
| Состояние | Новое |
| Размерная сетка | |
| Размер обуви | 40 - 46 |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид кожи | Крейзи кожа |
| Материал подошвы | TPR |
| Полнота обуви | Анатомическое строение колодки (стандартная) |
| Протектор | Агрессивная рифленая подошва |
| Подкладка | воздухо-циркулирующая текстильная подкладка |
- Цена: 2 050 ₴
- Способ упаковки: Объемный вес отправки: 2-5 кг. Коробка. Цветопередача вашего монитора может искажать цвет или оттенок изделия на фотографии и оно может отличаться от реального. Все фотографии размещённые в магазине mil.com.ua, являются подлинными и права на них принадлежат администраторам данного интернет-магазина. Интернет-магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления






